共青团武昌理工学院委员会

Wuchang University of Technology of the Communist Youth League

社团一览

武昌理工学院学生社团一览表

序  号

社团名称

社团类别

指导单位

2020年会长

2021年会长

2022年会长

2023年会长

2024年会长

1

建筑算量协会

专业类

智能建造学院

杨振志

杨振志

梁启贤

杨振志

马子皓

2

中南手绘协会

专业类

智能建造学院

胡熙瑞

张子潇

方千慧

黄怡阳

王汝珊

3

布谷学堂

通适类

商学院

-

-

-

赵  博

曾学强

4

创新创业协会

创新创业类

商学院

林亦琛

林亦琛

朱文丽

王泊焱

张文琪

5

音痕记忆协会

通适类

商学院

-

-

-

-

吴逸飞

6

平面设计自媒体创业社

专业类

商学院

-

-

-

-

杨天昊

7

营销协会

专业类

商学院

陈  实

宋文轩

钱繁琦

余博伦

梅润彪

8

会计协会

专业类

商学院

夏  雪

夏  雪

胡文莉

石梓聪

赵维鑫

9

电商物流协会

专业类

商学院

周天乐

许慧怡

吕天艺

张锦莹

张锦莹

10

英爵Enjoy英语兴趣协会

专业类

文法学院

岳艺潇

汪萍萍

肖晨曦

李  仪

马境钊

11

梅南文学社

专业类

文法学院

朱寒祺

杜泽鹏

全守泽

王雨洁

夏梦雪

12

法律协会

专业类

文法学院

熊小双

丁  一

张洋洋

刘进燕

杨博远

13

日语协会

专业类

文法学院

农颖琪

江宇晗

赵潇雨

张  众

谢作泼

14

礼仪协会

专业类

文法学院

-

阳锦文

董喻影

赵子怡

熊诗雨

15

影视智造协会

通适类

文法学院

田国锋

詹承尚

詹承尚

杜泽凤

宋  婷

16

师研社

专业类

文法学院

-

-

-

陈  慧

姜梦琪

17

笛箫协会

通适类

影视传媒学院

杨  烨

廖傲雪

许晋清

许晋清

闫梦阳

18

青年乐舞团

专业类

影视传媒学院

-

-

-

谢清斌

谢欣彤

19

元气视频社

通适类

影视传媒学院

-

-

-

袁  硕

张博翱

20

春林阁曲艺社

通适类

影视传媒学院

-

-

-

郭奇林

郭奇林

21

浮光直播社

专业类

影视传媒学院

-

-

-

吕  克

周  凯

22

新青年摇滚社

通适类

影视传媒学院

-

-

-

-

耿梓渊

23

电子音乐协会

通适类

影视传媒学院

-

-

-

-

马焱云

24

机器人协会

专业类

人工智能学院

余  辉

嵇  然

徐  昊

武康萌

刘  元

25

编程协会

专业类

人工智能学院

赵俊哲

常毅威

金  正

于  腾

陈  诚

26

电子设计协会

专业类

人工智能学院

孙德攀

孙德攀

雷  达

杨默涵

黄祖怡

27

数学建模协会

专业类

人工智能学院

-

-

-

邓  琪

黄嘉琪

28

机械创新协会

专业类

人工智能学院

-

邱  帅

邱  帅

姚金铭

周千汇

29

SKY航模协会

专业类

人工智能学院

卢煜文

卢煜文

李智江

苏建源

范思源

30

计算机协会

专业类

人工智能学院

-

李俊辉

范子游

范子游

陈  鑫

31

弦木吉他社

通适类

人工智能学院

-

粟  湛

刘义晗

赵  野

冯  颖

32

工艺美术协会

专业类

艺术设计学院

祁千娜

刘成奥

刘成奥

张  雨

胡银伟

33

原动力创意工坊

专业类

艺术设计学院

袁  创

艾  涛

刘品涵

薛懿凌

张  蓥

34

创意空间设计社

专业类

艺术设计学院

朱鑫月

杨知烨

张仁杰

张仁杰

冯礼德

35

插画协会

专业类

艺术设计学院

何苏悦

陈奕瑾

吕楚萍

蒋彦宁

陈佳莹

36

工匠协会

专业类

艺术设计学院

徐依晴

谢晓龙

李  雯

李  雯

刘  潇

37

产品创新协会

专业类

艺术设计学院

张瑞雪

刘钰婕

刘钰婕

周君来

张木兰

38

雏鹰圆梦爱心社

通适类

艺术设计学院

伊文军

孙赛龙

孙赛龙

靳宗陪

邓凯轩

39

医学协会

专业类

健康与护理学院

吴子菲

汪  柳

江雨薇

江雨薇

孙卜甜

40

纸艺爱心协会

通适类

健康与护理学院

田  靓

肖  苗

丁晓晴

郑洁婷

黄梦杰

41

雷锋敬老社

通适类

健康与护理学院

吴静蕾

吴  杨

张  曼

张  曼

邱  轩

42

NU舞蹈协会

通适类

健康与护理学院

祁可欣

张慧敏

朱  怡

王  欣

宋青容

43

妙安康复协会

通适类

健康与护理学院

-

-

-

-

刘  烨

44

生物与医药协会

通适类

生命科学学院

-

-

-

-

樊昊东

45

创客俱乐部

创新创业类

校团委

邵俊萌

乔婷婷

杨文博

张 屹

贺宇迪

46

复贤国学社

通适类

校团委

-

-

宋舒波

金鑫垚

吴  颖

47

美食协会

通适类

校团委

常  平

尚曼娜

王茜茜

董雨杰

汪湘如

48

电子竞技社

通适类

校团委

刘茂环

周羽茜

吴泽栋

李新阳

邱博宇

49

爱心家园协会

通适类

校团委

张克伟

吕怿琳

冷思雨

曾  琪

赵美莹

50

火影轮滑协会

通适类

校团委

胡超翔

杨忠贵

彭昊康

雷政扬

陈烨鑫

51

梅南北路音乐社

通适类

校团委

武  皓

陈  楠

杨凯彤

杜云依

杨冰冰

52

瑜伽协会

通适类

校团委

杨  洁

曹偲颖

杨逸帆

黄洁玙

李雅思

53

动漫星空

通适类

校团委

杨天琪

吴志宇

涂亚鹏

万文轩

李俊峄

54

Speak Out口语协会

通适类

校团委

刘川川

李会祥

杨  婷

毕依诺

何覃覃

55

篮球协会

通适类

校团委

王浪杰

张宇航

刘帛陇

丁小强

丁小强

56

伊炫国标协会

通适类

校团委

梁浩凯

付伊果

付伊果

汪  琪

宗永琪

57

棒球协会

通适类

校团委

朱龙飞

黄俊杰

刘梦扬

刘  川

陈  奇

58

星辰辩论社

通适类

校团委

何  畅

何  畅

章嘉欣

郑  一

郑  一

59

大手牵小手

通适类

校团委

胡哲宇

黄成龙

章  静

唐守珍

李鸿展

60

霏凡电脑协会

通适类

校团委

陈  航

宁杨英茌

李文浪

范端杭

袁利初

61

风魄跆拳道协会

通适类

校团委

李  曼

孙  洋

周  慧

王  怡

曾  余

62

排球协会

通适类

校团委

卢冠辰

边向隆

边向隆

孙锦华

谭诗蓓

63

乒乓球协会

通适类

校团委

蒋文杰

万泉

冉慧明

黄敏洁

范晋嘉

64

散打协会

通适类

校团委

郭  超

陈思奎

黎志凌

张  俊

张  俊

65

摄影协会

通适类

校团委

刘  琦

韩文焕

杨  可

刘子成

陈鸿涛

66

退伍军人俱乐部

通适类

校团委

徐泽群

徐泽群

徐雷洲

郭思远

刘宏菠

67

心理协会

通适类

校团委

刘钰婧

钱入仓

顾家怡

潘曼婷

魏霖俊

68

指尖手工坊

通适类

校团委

陈  姝

王晓菲

黄莹萍

潘泽荣

李文杰

69

青春健康同伴社

通适类

校团委

陈  鹏

聂紫郁

钟  林

钟  林

李鸿展

70

网球协会

通适类

校团委

弭如一

陈莎莉

孟  磊

范骏鹏

孙泽君

71

FOD街舞协会

通适类

校团委

张露馨

张露馨

祝云峰

常  晶

张煊茹

72

足球协会

通适类

校团委

刘登攀

卢浩然

曾永杰

曾永杰

王颢然

73

书画协会

通适类

校团委

张文晋

李  钲

黄佳亮

郑袁辉

代  彦

74

飓风自行车协会

通适类

校团委

李  佳

胡鑫成

李江坤

鄢轶帆

沈君豪

75

羽毛球协会

通适类

校团委

谢  瑞

张  亮

靳玉鸽

雷育恒

李沐蔚

76

星空桌游社

通适类

校团委

-

郭金波

田  放

朱宇豪

陶晓雪

77

武术协会

通适类

校团委

-

郭晨曦

尹恒政

郑丁才

郑丁才

78

街球社

通适类

校团委

赖沿至

赖沿至

赖沿至

杨宜菡

杨宜菡

79

无人机航拍社

通适类

校团委

-

钱入仓

卓晖晖

魏振宇

王雨

80

舞龙社

通适类

校团委

陈飞飞

陈飞飞

石  意

吕晨龙

杨荣麒

81

剑术协会

通适类

校团委

-

李辰宇

李辰宇

张  鼎

朱志涵

82

赓续说唱社

通适类

校团委

高  萌

高  萌

单如鹏

冯丽萍

冯丽萍

83

学习会

通适类

校团委

罗  豪

李  玮

李  玮

李雨衡

李雨衡

84

喜剧人话剧社

通适类

校团委

-

-

徐玉洁

徐玉洁

张佳芮

85

美妆协会

通适类

校团委

-

-

朱文妍

朱文妍

朱文妍

86

田径协会

通适类

校团委

-

-

-

邓钧文

邓钧文

87

飞盘社

通适类

校团委

-

-

-

郭  钱

罗佳佳

88

梅兰山茶社

通适类

校团委

-

-

-

李昀澄

罗思雨

89

WUT台球社

通适类

校团委

-

-

-

陈  康

陈  康

90

围棋协会

通适类

校团委

-

-

-

沈君豪

沈君豪

91

CQB战术社

通适类

校团委

-

-

-

-

马俊杰

92

F.T.F配音社

通适类

校团委

-

-

-

-

刘瀚舟

93

滑板社

通适类

校团委

-

-

-

-

张玉东

94

集换式卡牌游戏交流协会

通适类

校团委

-

-

-

-

曾妙天

95

流光故事社

通适类

校团委

-

-

-

-

马景琦

96

深柳读书堂

通适类

学工处

-

-

-

-

兰自强