此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前位置:校团委网   >>  组织建设   >>  团员教育 站内搜索
 
关于武昌理工学院2020年学生暑期社会实践活动的表彰决定
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

各学院团委、各学生组织:

       2020年暑期,根据团中央、团省委关于在疫情防控常态化形势下开展大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”活动的统一部署,在统筹推进新冠肺炎疫情防控和经济社会发展背景下,校团委以“青春心向党 助力荆楚行”为主题,立足学校应用型专门人才培养模式和专业优势,开展了疫情防控、脱贫攻坚、复工复产、乡村振兴、新时代文明实践、返家乡社会实践等丰富多样的志愿服务和调研实践活动。在学校实践育人工作中发挥了突出作用,取得了良好的社会效益和广泛的社会影响。

       为深化活动影响,总结经验成果,宣传先进典型,完善工作机制,学校决定开展2020年暑期社会实践活动总结评优工作,对活动中涌现出的先进集体、先进个人进行表彰。经个人申报、学院推荐、校团委评审、现决定授予:

       “大手牵小手”志愿服务队等11支团队校级“优秀团队”荣誉称号;

       授予护理学1802时宇辰等89位同学校级“优秀个人”荣誉称号。

       希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,勇于创新,争取更大成绩。希望全校青年学生以他们为榜样,积极投身社会实践,不断锐意进取,努力成长为全面发展的优秀人才。

 

 

附件:武昌理工学院2020年暑期社会实践活动校级优秀团队、优秀个人名单

 

 

                           共青团武昌理工学院委员会

                           2020年11月29日

 

 

附件:

武昌理工学院2020暑期社会实践活动

校级优秀团队、优秀个人名单

 

一、校级优秀团队(11支)

校团委:

“大手牵小手”志愿服务队(负责人:智能1802陈伟豪)

人工智能学院:

智能名企行(负责人:电气1804裘濠江)

城市建设学院:

城建学院抗洪服务队(负责人:建装1802文雅芳)

城建学院钟馨团队(负责人:建筑学1902黄子琳)

“互联网+教育扶贫”云支教(负责人:工造1802陈飞飞)

艺术设计学院:

“雏鹰  圆梦”云端美育教育实践队(负责人:广告1902杨宇鹏)

影视传媒学院:

新时代下的“十里古香”(负责人:编导1702杨茹涵)

商学院:

“防疫抗洪”青年突击队(负责人:国贸1801顾泽伟)

文法与外语学院:

知行普法服务队(负责人:法学1802肖洋)

硒都联盟(负责人:汉语言1802单鹏飞)

护理学院:

“用爱守护,助力成长”服务队(负责人:护理学1802汪芷溦)

二、校级优秀个人(89人)

校团委:(10人)

护理学1802时宇辰                机械1801王仕凤

造  价1901胡  琪                会计1903杨丽红

营  销1901周宇慧                影制1901周欣蕾

会  计1902陈心易                智能1802陈  强

电  信1802李  玮                会计1803黄修敬

人工智能学院:(10人)

电气1704 曾博深                 机械1703 郑浩

计科1704 石俊杰                 电气1704 陈云肿

计科1801 金秋于                 计科1803 孙德攀

软工1803 余  辉                 计科1806 周祖珍

物联1902 邓  琪                 计网1901 张念桥

城市建设学院:(10人)

建筑学1901汤烨峰                土木1802岳俊伟

造  价1902胡梦婷                土木1902朱飞宇

造  价1901张  景                造价1901张祝君

装  饰1903汪星磊                造价1802郑一飞

土  木1802黄  锐                土木1901库光依

艺术设计学院:(10人)

产品1901伊文军                  动画1901程  赓

数媒1901赵兴林                  广告1902李振涛

环艺1704涂  浩                  视传1903郑  妍

产品1901刘  畅                  动画1901叶佳楠

数媒1901张姝涵                  广告1902谢晓龙

影视传媒学院:(10人)

播音1804申  玉                  播音1801赵家悦

节编1901刘一慧                  影制1804钱鹏安

影制1801任晓莉                  编导1704利  亮

节编1801倪屹蓉                  节编1801祝  翠

影制1902王  骞                  影导1901宋子灏

生命科学学院:(9人)

药学1901张文宣                  药学1901王安蕾

生工1910徐文静                  生工1910袁帅军

环工1901田  园                  制工1801赵  练

环工1801陈  析                  环工1801吴瑾雯

生工1801姚志远

商学院:(10人)

国贸1901胡梦瑶                  人资1901邢  莉

营销1901秦舒洋                  营销1902曾  好

电商1901王亚男                  工商1901陈姝颖

会计1904裴世雄                  酒管1902肖沅源

国贸1801武  汇                  营销1801彭  港

文法与外语学院:(10人)

法  学1803郝晴怡                汉语言1902谌施聪

汉语言1801刘富瑶                英  语1901佘运周

英  语1902王子荣                法  学1802林宇倩

汉语言1804田国锋                法  学1802龙芷云

汉语言1802谢昊澜                英  语1802赵廷倩

护理学院:(10人)

护理学1901吴子菲                护理学1901李  梦

护理学1902汪  敏                护理学1902张宇辰

护理学1902周训弘                护理学1903贾思睿

护理学1903詹  芊                助产学1901邓贵星

助产学1901田  婧                助产学1901沈  浔