此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前位置:校团委网   >>  团委公告 站内搜索
 
2019-2020学年度“五四表彰”名单公示
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

各学院团委、各学生组织:
      根据共青团武昌理工学院委员会《开展2019-2020学年度"五四"表彰工作》,按照各类奖项评选细则,经相关单位和个人申报、组织推荐及综合评审,拟对有关单位和个人进行表彰,现将名单公示如下:

公示时间:2020年4月30日—2020年5月3日

如对公示人员有何异议,请于公示期间向校团委反映

联系电话:李  曼  13871349985

        曹  昆  18164047463
一、红旗团委(2个)

影视传媒学院团委  商学院团委

二、先进团委(3个)

护理学院团委  艺术设计学院团委  人工智能学院团委

三、红旗团支部(10个)

1.人工智能学院(2个)

电信1702班(素导:芦  荣)   计科1807班(素导:高  玲)

2.城市建设学院(1个)

造价1802(素导:杨柳青青)

3.生命科学学院(1个)

制药1801班(素导:邓  婧)

4.护理学院(1个)

护理学1903班(素导:向  忆)

5.文法与外语学院(1个)

英语1901班(素导:刘承栋)

6.商学院(2个)

人资1801班(素导:吴  恒)   会计1901班(素导:金  莎)

7.影视传媒学院(1个)

影制1801班(素导:王  杰)

8.艺术设计学院(1个)

视传1803班(素导:殷智敏)

四、先进团支部(27个)

1.人工智能学院(6个)

软工1704班(素导:朱靓薇)   电气1703班(素导:付  燕)   物联网1802班(素导:张琴霞)

通信1801班(素导:张  夏)   电气1901班(素导:袁小梅)   智能1901班(素导:曹树林)

2.城市建设学院(3个)

土木1704班(张叶群)   造价1703班(素导:信  睿)   土木1801班(素导:信  睿)

3.生命科学学院(1个)

环工1901班(素导:邓  婧)

4.护理学院(2个)

护理学1902班(素导:向  忆)   护理学1904班(素导:陈云利)

5.文法与外语学院(3个)

汉语言1901班(素导:李雅兰)   汉语言1902班(素导:李雅兰)   英语1803班(素导:张曼丽)

6.商学院(5个)

人资1701班(素导:万家乐)   工商1802班(素导:吴  恒)   国贸1802班(素导:来文玲)

营销1901班(素导:金  莎)   会计1904班(素导:王梦莹)

7.影视传媒学院(3个)

播音1703班(素导:王文薏)   节编1801班(素导:毛兰平)   播音1903班(素导:骆心怡)

8.艺术设计学院(3个)

动画1702班(素导:徐  田)   环艺1802班(素导:赵  佩)   环艺1903班(素导:李曼殊)

9.继续教育学院(1个)

人资1901班(素导:刘正民)

五、优秀青年志愿者标兵(49名)

1.人工智能学院(12名)

陈德杰(物联网1601)   肖傲傲(软工1704)   郭佳良(电气1701)   童  强(通信1701)

黄  超(软工1804)    范  胜(计科1701)   付明煜(计科1704)   李华杰(计科1705)

何鼎东(计科1804)    陈天澍(计科1804)   张颢哲(物联网1701)   郑  豪(软工1802)

2.城市建设学院(5名)

杨  岚(造价1701)   卢贤伟(装饰1802)   刘本超(土木1702)   汪冰洁(建筑1801)

胡哲于(土木1801)

3.生命科学学院(1名)

龚倩雯(环工1801)

4.护理学院(4名)

秦  勇(护理1705)   高  婷(护理1702)   汪芷薇(护理1802)   李文静(护理1804)

5.文法与外语学院(5名)

张妍(汉语言1601)   许忠婷(英语1701)   杨延凌(法学1702)   郝晴怡(法学1803)

夏慧敏(汉语言1801)

6.商学院(10名)

陈  可(人资1701)   刘  锦(投资1701)   熊少康(会计1702)   黄晓蓉(财管1803)

马胜男(国贸1801)   丁自军(国贸1802)   刘  旭(物流1801)   殷嘉鸿(会计1803)

肖俊翔(电商1901)   冯嘉豪(酒管1902)

7.影视传媒学院(4名)

利  亮(编导1704)   侯政谦(播音1703)   吴  刚(播音1702)   申  玉(播音1804)

8.艺术设计学院(5名)

陈子玥(环艺1802)   刘纪飞(视传1801)   秦浩瑜(产品1901)   闫孟宇(数媒1901)

周钰杰(数媒1803)

9.继续教育学院(1名)

干晓琦(动画1901)

10.校团委、党委宣传部(2名)

殷  雄(国贸1701)   刘  鼎(计科1803)

六、优秀青年志愿者(103名)

1.人工智能学院(23名)

王子若(电气1605)   石振坤(电气1605)   胡  淇(电信1602)   付伯阳(软工1705)

黄子豪(机电1701)   汪慧琪(物联网1802)   蔡晓伟(物联网1802)   叶子豪(物联网1802)

李雪峰(计科1807)   刘革新(机械1801)   于得水(电信1802)   陶  翔(软工1803)

朱家劲(电气1804)   刘玉强(计网1802)   张亚龙(计网1804)   张海威(机电1802)

王佑亮(计科1901)   王姜奥龙(电气1901)   张凯航(计网1905)   曹攀峰(电气1702)

陈嘉乐(计科1803)   付俊虎(电气1804)   姜文凯(智能1901)

2.城市建设学院(10名)

王  亮(土木1803)   鞠佳晨(造价1802)   聂淑琴(建筑1801)   刘梦昊(建工1802)

谢林君(土木1902)   包海浪(造价1802)   甘  霖(土木1705)   邓嘉楠(造价1902)

莫兴旺(土木1704)   郑溥霖(土木1801)

3.生命科学学院(3名)

温海丽(药学1901)   李冰寒(药学1901)   覃  红(药学1901)

4.护理学院(8名)

周朋璇(护理1704)   田  靓(护理1801)   贡  嘎(护理1801)   刘  娜(护理1804)

陈守杰(护理1801)   叶储耀(护理1803)   张明亮(护理1902)   陈  茜(护理1901)

5.文法与外语学院(11名)

陈嘉欣(汉语言1802)   万  博(法学1802)   卢  敏(法学1803)   陈鹏曜(法学1803)

杨  枭(日语1901)   阳锦文(空乘1901)   李思航(英语1901)   罗  曼(英语1901)

闫星鑫(法学1901)   胡锦泓(汉语言1902)   刘  鑫(英语1903)

6.商学院(20名)

徐蓉川(财管1703)   张  辽(电商1701)   邓芷萱(物流1701)   李一琛(会计1702)

袁文琪(会计1702)   顾泽伟(国贸1801)   杨晓飞(国贸1801)   袁郑怡(国贸1802)

沈中昊(人资1801)   肖  頔(人资1801)   牟术英(营销1801)   张子尧(营销1802)

彭泽辉(会计1801)   杜宇轩(会计1802)   李雨菡(会计1803)   叶婉笛(会计1804)

韩家龙(会计1805)   徐赵欣(会计1806)   周露霞(电商1901)   徐荣荣(酒管1901)

7.影视传媒学院(9名)

王  玥(播音1801)   陶一玮(编导1703)   刘  璇(播音1701)   艾宁宇(播音1803)

詹思琪(表演1801)   付德新(影制1902)   谢邑佳(影制1904)   高  薇(编导1703)

陈昉辉(编导1703)

8.艺术设计学院(11名)

刘欣文(环艺1701)   肖若冰(环艺1802)   余世博(环艺1803)   陈姝融(环艺1803)

李佳怡(工美1801)   周新翔(产品1801)   周芷欣(环艺1901)   蔡梦欣(环艺1901)

江  华(产品1901)   孙雪纯(视传1904)   杨宇鹏(广告1902)

9.继续教育学院(2名)

王乾愚(电商1901)   周燚(电商1901)

10.校团委、党委宣传部(6名)

李静蕾(法学1803)   吴慧琳(物联网1901)   王佑亮(计科1901)   胡哲于(土木1801)

杜仁杰(计科1901)   林贞廷(法学1702)

七、优秀团干(302名)

1.人工智能学院(41名)

李步彤(软工1704)   李  芳(物联网1701)   陈秀睿(智能1701)   杨东金(机械1703)

张  欣(计科1702)   王文婷(计科1704)   王文轩(计科1708)   刘  顶(计科1708)

田晓雨(通信1801)   王凌翔(通信1802)   熊  迎(软工1801)   龚云云(软工1803)

谢文成(计科1805)   郑浩文(计科1806)   晏  鸣(计科1806)   刘晨浩(计科1807)

张宇琪(大数据1901)   赵基祥(软工1706)   李  珂(大数据1902)   胡可月(智能1901)

李志伟(软工1901)   余  奥(软工1901)   石  锋(软工1903)   何刘祎(软工1903)

屈  雷(电气1901)   薛  仕(电气1902)   温淑蕾(电气1903)   倪  桐(计科1904)

杨容鑫(计科1906)   骆俊诚(计科1906)   杨尚峰(计网1902)   付  敖(计网1902)

李  澳(计网1906)   田国梁(机械1704)   陈家浩(电气1701)   董成泽(计科1805)

李新宇(电气1803)   于俊杰(电信1901)   程凌峰(电气1902)   赵晨曦(计科1905)

高  天(计网1903)

2.城市建设学院(40名)

蔡沁曦(造价1801)   杨青镇(造价1802)   刘冰雪(造价1703)   孙若妍(建筑1801)

邹庆丰(土木1704)   马金豪(土木1702)   瞿静秋(土木1701)   曹月姣(装饰1802)

郭  雯(造价1703)   陈飞飞(造价1802)   刘梦昊(建工1802)   文雄飞(建筑1902)

袁建峰(造价1701)   文雅芳(装饰1802)   徐伟航(装饰1801)   付志伟(造价1801)

周婕妤(造价1801)   丁炎炎(土木1803)   黄  锐(土木1802)   郑一飞(造价1802)

邓周正(土木1803)   鞠佳晨(造价1802)   陈  滔(造价1802)   金财斌(装饰1802)

付依然(造价1801)   王钰洁(造价1802)   王康伟(建工1802)   刘艳薇(装饰1902)

王  亮(土木1803)   杨  骁(土木1803)   刘  帅(造价1901)   程良浩(建筑1801)

杜文静(造价1902)   郭旭照(土木1802)   赵新龙(装饰1802)   张继平(造价1901)

李家伟(测量1801)   鄢  娥(土木1801)   余华康(土木1801)   刘晨薇(建筑1601)

3.生命科学学院(7名)

肖  铭(环工1801)   薛继楚(药学1901)   卓  凡(环工1901)   王  柒(生工1901)

胡  维(环工1801)   刘欣雨(药学1901)   李  彤(药学1901)

4.护理学院(16名)

袁梦莹(护理学1704)   朱  可(护理学1801)   陈  敏(护理学1803)   郑文鑫(助产学1801)

聂雅静(护理学1801)   饶纯洁(护理学1804)   王文杉(护理学1902)   余  苗(护理学1903)

赵雨欣(护理学1902)   邹瑞娟(护理学1902)   王淼鑫(护理学1903)   陈是立(护理学1903)

蔡  娟(护理学1904)   余  颖(护理学1904)   胡汝萍(助产学1901)   付明月(护  理1902)

5.文法与外语学院(29名)

丁子仪(汉语言1701)   李梦婷(汉语言1703)   陈红霞(法学1701)   赵子君(英语1704)

杜曼丽(英语1702)   毛  斌(汉语言1705)   张  雪(汉语言1702)   单鹏飞(汉语言1802)

杜帅怡(汉语言1802)   付佳梦美(汉语言1803)   陈梅丹(英语1803)   廖芷筠(英语1801)

陈龙霏(英语1803)   肖滔沛(法学1801)   赵子源(法学1801)   龙芷云(法学1802)

朱梅雪(法学1803)   佘运周(英语1901)   王子荣(英语1902)   王威凯(法学1901)

黄资雅(汉语言1801)   杨开萍(汉语言1803)   顿雨晴(法学1801)   张真真(空乘1801)

司  宇(日语1901)   吴  婕(法学1802)   肖  洋(法学1802)   王世萍(汉语言1902)

杨夏雨(汉语言1903)

6.商学院(36名)

周晶晶(电商1701)   王相尊(工商1702)   吴  晶(国精1701)   邱茹淇(人资1701)

燕文双(投资1702)   邓景文(会计1701)   任启航(会计1704)   黄瑞瑞(会计1707)

石梦欣(财管1802)   杨馨悦(财管1804)   丁公军(工商1801)   陈  鹏(工商1802)

丁自军(国贸1802)   王家乐(旅游1801)   赵文静(旅游1801)   沈中昊(人资1801)

肖  頔(人资1801)   牟术英(营销1801)   章依静(营销1802)   张子尧(营销1802)

肖运芳(会计1802)   周子欣(会计1804)   聂谊君(会计1805)   汪洧卓(财管1902)

李元燚(财管1904)   汤  思(财管1904)   王亚男(电商1901)   金茹静(工商1901)

唐绍卿(工商1901)   李元勋(工商1902)   张仲妮(酒管1901)   陈宋瑾(人资1901)

邢  莉(人资1901)   陈斌鹏(营销1901)   李  腾(营销1901)   李思雨(会计1904)

7.影视传媒学院(26名)

刘国芳(音乐1902)   刘京典(播音1902)   林纹如(影制1904)   白庆华(舞蹈1801)

张维涛(播音1801)   倪屹蓉(节编1801)   孔子冉(影制1801)   王业彤(音乐1701)

牛姝玥(播音1801)   刘雪琳(播音1803)   廖千庆(舞蹈1801)   王嘉源(节编1802)

李文蕙(节编1801)   陈瑞昕(编导1901)   王海瑞(影制1803)   闫婧怡(编导1901)

戴子怡(表演1901)   祝  翠(节编1801)   上官士博(影制1803)   孙  芮(影制1802)

任晓莉(影制1801)   唐楷皓(播音1702)   杨文鑫(编导1703)   宋玉振(播音1703)

王乐杨(编导1701)   王瑞杨(播音1703)

8.艺术设计学院(25名)

郑清權(环艺1801)   范江媛(环艺1802)   张方舟(环艺1804)   徐依晴(动画1801)

盛昱波(产品1802)   熊智强(产品1802)   王玉珏(视传1801)   周雅萱(视传1801)

艾  希(视传1803)   乔佳咪(广告1801)   陶维秀(环艺1901)   刘  靓(环艺1901)

胡张芮(环艺1901)   张嘉缘(环艺1903)   程  赓(动画1901)   杜席娟(产品1901)

涂炜轩(视传1902)   喻心旸(视传1902)   张  静(视传1904)   杨宇鹏(广告1902)

赵兴林(数媒1901)   张姝涵(数媒1901)   方子荦(数媒1901)   雷蕾蕾(数媒1902)

艾来提·库尔班(广告1901)

9.继续教育学院(11名)

刘姜昕昀(计科1901)   刘  恒(计科1901)   周  楠(动画1901)   王  曦(动画1901)

张荣萍(营销1901)   袁  迪(工管1901)   魏  倩(会计1901)   张成威(工管1901)

余忠杰(电商1901)   董  然(人资1901)   王文昊(国贸1901)

10.校团委、党委宣传部(71名)

姜  枫(制药1701)   赵敏鹃(法学1901)   覃楚涵(产品1901)   徐诗雅(助产1901)

庞司泽(编导1702)   宋诗怡(视传1801)   丁雅欣(助产1801)   赵宇航(播音1802)

徐琼慧(会计1801)   杨玉洁(会计1801)   王福林(机械1802)   黄星雨(人资1801)

马帼娴(汉语言1802)   黄鑫茹(播音1703)  罗  玄(土木1801)   赵梓祎(产品1801)

荣  琪(视传1802)   徐恒钏(会计1805)   韩凤鸣(汉语言1702)  罗  豪(汉语言1704)

李  玮(电信1802)   刘金净(动画1702)   罗会中(通信1802)   陈重瑾(会计1806)

乔婷婷(英语1803)   郑思如(汉语言1802)   宋亚格(舞蹈1901)   易梦婷(电商1801)

王向欣(护理1802)   罗  婷(计科1906)   汪  雪(数媒1802)   袁玉刚(智能1802)

魏  童(影制1803)   罗  颖(助产1901)   夏顺悦(装饰1901)   王家晟(电信1902)

徐雅雯(影制1801)   王依扬(护理1801)   邓博文(影制1801)   曾媛媛(法学1801)

贺旭阳(土木1803)   王健雄(造价1802)   赵浩博(会计1801)   彭静怡(护理1801)

夏章凯(装饰1701)   汪伟霖(土木1803)   吕  季(护理1802)   王  宇(软工1803)

熊美琦(护理1801)   曲凡超(影制1902)   何  浩(土木1803)   孟飞凤(护理1702)

赵若涵(动画1701)   时宇辰(护理1802)   孟钰林(证券1701)   宋孟阳(物联网1802)

吴胤霖(物联网1802)  张文晋(国贸1801)   潘雨佳(投资1801)   纪鹏卫(通信1802)

刘川川(英语1704)   张婷婷(法学1701)   王  彦(播音1703)   邵思懿(汉语言1701)

陈尚昆(计网1701)   岳舒平(影导1801)   赵  宸(编导1704)   刘甜甜(英语1803)

郭雨琴(汉语言1801)   韩梦展(会计1705)   何晓瑜(会计1704)

八、优秀团员(825名)

1.人工智能学院(169名)

程宇豪(通信1601)  李  芳(物联网1601)   邓梦龙(软工1601)   李  昱(电气1602)

李  恒(智能1601)   李武航(自动化1602)   江明徽(物联网1701)   冯  裙(物联网1701)

黄宇扬(智能1701)   王  淦(通信1701)   王  建(电信1701)   王丹妮(电信1702)

朱凯旋(电气1701)   杜俊哲(电气1702)   贾远超(电气1702)   谭明庭(电气1702)

张家豪(电气1703)   胡  财(电气1704)   李博一(电气1704)   童晓雄(机械1701)

张伍涛(机械1703)   毛  康(机械1704)   张成诚(软工1701)   陈大江(软工1702)

库丽秋(软工1703)   陆时铨(软工1703)   邓黄丽(软工1704)   孙  凯(软工1704)

陈五友(软工1705)   平博文(软工1706)   崔一博(软工1706)   杨  莹(计科1701)

姜玉兰(计科1702)   陈  阳(计科1703)   谢赵琴(计科1703)   胡宇哲(计科1704)

熊思雨(计科1705)   李  曦(计科1705)   王德康(计科1706)    张傲雪(计科1706)

武圣放(计网1701)   陈  盼(物联网1801)  袁  政(物联网1801)   陈海龙(物联网1801)

江  山(机械1801)   郭  欣(机械1802)   李  凯(机械1803)   佘  澳(智能1801)

刘少康(智能1802)   杜新健(通信1801)   陈  宜(通信1802)   胡  宇(电信1801)

薛彦庆(电气1801)   张烈铭(电气1801)   袁  野(电气1802)   常华强(电气1802)

左万亮(电气1803)   汤彦姝(电气1803)   李一楠(电气1804)   毕  杰(电气1804)

徐文铭(软工1801)   侯跃杰(软工1802)   李佳隆(软工1803)   常浩南(软工1803)

汤  巍(软工1804)   赵国力(软工1804)   金秋羽(计科1801)   郝  佳(计科1801)

陈  奕(计科1802)   郑  晔(计科1802)   刘欣雨(计科1803)   孙梦奇(计科1803)

陈  娴(计科1804)   肖  瑶(计科1804)   邓  艳(计科1805)   陈  吉(计科1805)

张金龙(计科1806)   翟亚玲(计科1806)   李  志(电气1804)   叶佳玲(计科1807)

李春雨(计网1801)   彭佳娜(计网1803)   刘炳成(计网1804)   陈  佳(计网1804)

尧为成(机电1801)   宋铁男(机电1801)   徐春林(机电1802)   梁启航(机电1802)

朱泰棣(大数据1902)   唐万权(物联网1901)   王尹灏予(物联网1902)   李  飞(物联网1902)

欧阳一帆(智能1901)   袁志伟(智能1902)   刘宇鹏(机械1901)   王祖彬(机械1902)

田永太(电气1901)   刘泽宇(电信1901)   王家晟(电信1902)   田  田(软工1901)

敖运帆(软工1902)   刘欣怡(软工1903)   赵祖姣(软工1903)   郑欣语(软工1904)

胡浩瀚(软工1904)   刘  浩(电气1901)   雷纪元(电气1901)   张鸿涛(电气1901)

石泽阳(软工1904)   张雪静(电气1902)   李  喆(电气1903)   雷  达(电气1903)

周文雯(计科1901)   韩采薇(计科1902)   周余俊(计科1902)   雷一帆(计科1903)

刘  亮(计科1904)   马  慧(计科1904)   李  龙(计科1905)   刘胜彪(计科1905)

陈言格(计科1905)   余洪睿(计科1905)   沈伟龙(计科1906)   刘  州(计科1906)

汪  炜(机电1901)   李凌龙(机电1901)   郑瀚文(机电1902)   李嘉轩(计网1901)

杨靖宇(计网1903)   付凯蕾(计网1903)   杨  泽(计网1903)   朱嘉诚(计网1904)

罗翌航(计网1905)   辜庭威(计网1906)   李欣怡(计网1907)   夏鹏飞(软工1902)

温  澎(电气1605)   邹  天(机械1702)   周  炜(计科1704)   邓新龙(电信1802)

胡泽聪(智能1701)   张  旭(软工1702)   陈  方(计科1707)   徐园红(电气1802)

王志胜(电气1701)   赵  爽(软工1705)   张李伟(物联网1802)   葛  焰(软工1801)

赵振龙(电气1703)   段喻岚(计科1701)   艾茜茜(智能1802)   阮加琪(软工1804)

韩  美(计科1801)   左子睿(计网1805)   黄志成(软工1901)   张  灿(计科1904)

李  慧(计科1803)   邱海燕(大数据1901)   胡莲子(软工1904)   吴红艳(计科1905)

周祖珍(计科1806)   宁杨英茌(智能1901)   胡  檑(电气1902)   孟  政(计科1906)

张心月(计科1807)   张勇才(电信1901)   吴林海(计科1901)   周支康(计网1902)

吴启林(计网1904)

2.城市建设学院(70名)

王  烁(造价1802)   甘  霖(土木1705)   肖沅龙(土木1803)   文昕玚(造价1901)

陈立遥(造价1901)   熊  欣(建筑1901)   张  景(造价1901)   邹  婕(建工1802)

姚嘉诺(造价1902)   夏顺悦(装饰1901)   胡梦婷(造价1902)   樊  爽(装饰1903)

张梓豪(造价1901)   汤宇尘(建筑1701)   张祝君(造价1901)   邹  柯(造价1901)

李  易(建筑1902)   谭  零(建筑1901)   李  薇(建筑1901)   刘宏峦(造价1802)

王敖俨(测量1801)   陶正华(造价1703)   王以勒(土木1901)   董星瑶(建筑1701)

周欢欢(建工1901)   黄子琳(建筑1902)   邓怀梁(造价1902)   付文琦(土木1902)

李  磊(建筑1601)   彭佳琦(建筑1902)   郭偲偲(造价1801)   浦德尚(土木1902)

谢齐乐(造价1901)   胡诗雨(造价1901)   叶润浩(土木1901)   潘文俊(建工1901)

张鹏宇(建筑1901)   李俊豪(造价1802)   陈子豪(土木1701)   谢守坤(造价1902)

姚孙恬(造价1703)   宋福霖(造价1902)   刘子诚(建筑1901)   吴昕怡(造价1901)

周志豪(建工1902)   余雷雷(土木1902)   王凤岭(土木1701)   陈双龙(建筑1902)

朱雪艳(土木1901)   冯嘉宝(土木1902)   殷凤麟(造价1901)   姜子扬(造价1702)

胡文君(装饰1802)   吴赵雄(造价1703)   岳俊伟(土木1802)   李文昊(建工1802)

李溢星(建工1902)   管雨阳(建工1802)   李宇恒(土木1803)   景阳敏(造价1703)

卢贤伟(装饰1802)   聂铭汉(造价1703)   陈子豪(土木1901)   李凤兴(土木1901)

朱珂逸(装饰1901)   曹青玥(造价1901)   李湘夷(土木1901)   庄子涵(装饰1801)

杨雪菲(造价1902)   黄辰楠(土木1902)

3.生命科学学院(18名)

陶  星(环工1901)   陈姝静(生工1901)   徐晓婕(药学1901)   罗  密(环工1801)

张玉静(环工1801)   曹译之(制药1801)   李春艳(药学1701)   周  宁(药学1701)

陈晶晶(药学1701)   张光帅(生工1801)   唐瑞琪(生工1801)   唐家慧(药学1801)

李姝婧(药学1801)   何文昕(药学1801)   刘征宇(环工1701)   高  欣(环工1701)

宁申威(制药1701)   胡  杨(生工1701)

4.护理学院(60名)

周  润(护理学1701)   欧阳雪(护理学1701)   桂玉洁(护理学1701)   董晨程(护理学1701)

刘欣雨(护理学1702)   余有庆(护理学1702)   琳  华(护理学1705)   陈  澳(护理学1801)

董  洁(护理学1802)   李  烨(护理学1803)   叶  梅(护理学1803)   谭佳阳(护理学1804)

董婉颖(助产学1801)   甘  林(助产学1801)   陈芊芊(护理学1801)   王琪慧(护  理1801)

王梦莹(护理学1802)   杨雨晨(护理学1803)   许芳雨(护理学1804)   吴子菲(护理学1901)

马雯婷(护理学1901)   邓  玲(护理学1901)   钟小林(护理学1901)   杨倩倩(护理学1901)

高文洁(护理学1901)   李子怡(护理学1901)   石  秀(护理学1901)   程小清(护理学1902)

王  晴(护理学1902)   肖  苗(护理学1902)   汪  敏(护理学1902)   关马越(护理学1902)

张  椰(护理学1902)   张  静(护理学1902)   宋燕飞(护理学1903)   杨  丹(护理学1903)

吴静蕾(护理学1903)   李  珍(护理学1904)   温梦烯(护理学1904)   关丽娜(护理学1904)

马叶子(护理学1904)   余  意(护理学1904)   卫  晴(助产学1901)   杨辰玥(助产学1901)

张皓晗(助产学1901)   钟耀芳(助产学1901)  罗婧怡(护  理1901)   任晓菲(护  理1901)

王  尧(护  理1901)   闫珍琳(护  理1902)   丁子怡(护  理1902)   宋诗雯(护  理1903)

李小宇(护  理1903)   刘雨竹(护  理1903)   邹家青(护  理1904)   司  佳(护  理1904)

李  悦(护理学1904)   闫星如(护  理1905)   杨  晨(护理学1905)   丁雅楠(护  理1905)

5.文法与外语学院(78名)

谭艾平(汉语言1701)   向  琪(汉语言1701)   吴艳梅(汉语言1702)   侯筱菁(汉语言1703)

徐  晓(日语1701)   吴  悦(汉语言1705)韦   华衡(法学1701)   董荷香(法学1701)

熊小双(法学1702)   程天昊(英语1704)   范小语(英语1701)   王帅坤(英语1702)

黄  萍(英语1702)   张世琦(英语1703)   林宇倩(法学1802)   黄韵蓓(英语1801)

樊雪妍(英语1802)   谢子影(英语1803)   林宣汝(法学1801)   胡  蝶(空乘1801)

刘  桐(汉语言1802)  田国锋(汉语言1804)   杨  娇(汉语言1804)   詹雪婷(空乘1801)

周鸿颢(法学1902)   徐青闻(空乘1801)   何遇林(法学1901)   郭译赛(法学1901)

董勇铭(法学1901)   赵熙媛(汉语言1902)   许依梦(法学1902)   李赛昂(法学1902)

黄  珊(汉语言1901)   唐  洁(汉语言1901)   潘荣芳(汉语言1905)   周上楠(汉语言1704)

浦  艺(汉语言1903)   唐小旭(汉语言1903)   谢子怡(汉语言1904)   李思航(英语1901)

王铭康(汉语言1905)   龚艳婷(空乘1901)   胡诗芸(空乘1901)   严  莹(空乘1901)

徐韵苗(英语1901)   赵潇雨(日语1901)   吴一心(日语1901)   彭湘楠(英语1901)

梁紫薇(英语1901)   郭雨诗(英语1902)   胡  冲(英语1901)   王稼璇(英语1901)

程锦辉(英语1902)   余  畅(英语1902)   肖  越(英语1904)   余雅倩(英语1902)

刘红怡(英语1903)   陶诗琪(英语1903)   舒云飞(英语1903)   杨  飞(汉语言1901)

吴纯珺(英语1904)   潘姣霖(英语1904)   罗  娟(汉语言1801)   张宁敏(汉语言1801)

陈佳丽(汉语言1906)  张婧怡(汉语言1901)   王星月(汉语言1904)   曹莎莎(汉语言1904)

詹承尚(汉语言1905)  吴会玲(汉语言1804)   曾庆怡(汉语言1905)   黄嘉仪(汉语言1801)

黄媛媛(汉语言1802)  李  宸(汉语言1803)   金泳阳(日语1801)   翁沐昕(法学1801)

张砚琳(空乘1801)    周上楠(汉语言1704)

6.商学院(145名)

张  辽(电商1701)   朱小敏(电商1701)   江  蕾(电商1702)   尹雪姣(电商1702)

尹圣凯(工商1701)   郭蔼玲(工商1701)   李江丽(工商1702)   刘  静(工商1702)

胡德鹏(工商1703)   陈少伦(工商1703)   郭志涛(国贸1701)   陈佳辉(国贸1701)

黄酥敏(国贸1701)   林秀霞(国精1701)   许泊宁(人资1701)   周健秋(人资1701)

黄逸嵩(投资1701)   张俊义(投资1701)   吕昊珂(投资1702)   王佳洋(物流1701)

朱吕秋(营销1701)   卢  露(会计1701)   宋  莉(会计1701)   杨  飞(会计1702)

王澳琦(会计1702)   李  彤(会计1703)   刘  漫(会计1703)   易伟钊(会计1703)

钟  玥(会计1704)   郭倩倩(会计1704)   时  鑫(会计1704)   苏  获(会计1705)

陈佳慧(会计1705)   王  婧(会计1705)   杜丽荣(会计1706)   齐心怡(会计1706)

王  溽(会计1707)   张亚慧(会计1707)   杨天琪(财管1801)   张恺洵(财管1801)

樊振宇(财管1802)   张文峰(财管1802)   华红霞(财管1803)   杨芳伊(财管1803)

林湛晖(财管1803)   杨晨妍(财管1804)   徐海燕(财管1804)   熊逸戈(电商1801)

孙  情(电商1801)   雷  璐(工商1801)   叶夏夏(工商1801)   吴巧萍(工商1802)

刘佳薇(工商1802)   左澳梅(国贸1801)   倪宇晴(国贸1801)   郝和强(国贸1802)

肖兴敏(国贸1802)   郭  超(酒管1801)   张新煜(酒管1801)   魏兆元(酒管1802)

王荣梅(旅游1801)   方雅琦(旅游1801)   陈雨珂(人资1801)   马心如(人资1801)

许  琪(人资1801)   陆宁婕(投资1801)   汤家玉(投资1801)   肖诗颖(投资1801)

李  倩(物流1801)   夏  丽(营销1801)   李  奇(营销1801)   陈  炎(营销1802)

罗  娅(营销1802)   赵  琳(证券1801)   乔  哲(会计1801)   郑紫嫣(会计1801)

金灿灿(会计1802)   张腾飞(会计1802)   黄修敬(会计1803)   鞠  清(会计1803)

董惠芳(会计1803)   李子琪(会计1804)   项  甜(会计1804)   周  瑾(会计1804)

刘璐瑶(会计1805)   张  裕(会计1805)   郭迎雪(会计1806)   项李霞(会计1806)

陈  恩(财管1901)   李沛玉(财管1901)   温梦凡(财管1901)   谭心怡(财管1901)

陈如林(财管1902)   龙心雨(财管1902)   吴辉阳(财管1902)   康莹丹(财管1903)

李梓豪(财管1903)   刘秀敏(财管1903)   徐汪婧(财管1903)   耿宝升(财管1904)

曾子涵(财管1904)   郑伊迈(财管1904)   陈卓玛(电商1901)   刘  鑫(电商1901)

伍晓龙(电商1901)   向昱豪(工商1901)   陈冯靖(工商1902)   方东池(国贸1901)

胡梦瑶(国贸1901)   沈昭阳(国贸1901)   张  瑜(国贸1901)   但  愿(酒管1901)

陈思琪(酒管1901)   张  林(酒管1901)   陈  基(酒管1902)   李启月(酒管1902)

罗东萧(人资1901)   马紫娟(人资1901)   丁观昱(投资1901)   王  璐(投资1901)

杨梦茹(投资1901)   李  晶(营销1901)   汤梦莹(营销1901)   黄  霞(营销1902)

张慧淇(营销1902)   高  静(会计1901)   高鹏博(会计1901)   牛紫嫣(会计1901)

汤雅文(会计1901)   姚  姗(会计1901)   张子仪(会计1901)   胡仁杰(会计1902)

李南翼(会计1902)   马丽妹(会计1902)   申心如(会计1902)   韩子怡(会计1903)

雷清晴(会计1903)   涂  帅(会计1903)   余子贝(会计1903)   付薪琪(会计1904)

李叶萱(会计1904)   罗兴荣(会计1904)   裴世雄(会计1904)   唐雨佳(会计1904)

袁会会(会计1904)

7.影视传媒学院(66名)

蒲晓杰(音乐1901)   李芳菲(编导1902)   危一娜(编导1903)   贾心茹(播音1904)

黄  斌(编导1903)   王依婷(音乐1901)   王英欣(编导1904)   李秀珏(表演1902)

史曾奥(表演1903)   韩  晗(播音1903)   苗园培(播音1902)   王  骞(影制1902)

李  蒙(舞蹈1901)   王  霏(舞蹈1901)   陈  涛(影制1901)   王日选(音乐1801)

吴  荻(影制1903)   欧阳映鑫(影制1905)   陈扬杰(影制1906)   王兴武(播音1801)

薛  瑶(影导1802)   段林一(表演1801)   陶欣悦(播音1801)   朱国荣(影导1801)

赵宇航(播音1802)   褚金燕(播音1802)   龚  毅(播音1801)   杨  晓(影制1802)

刘锦琼(影导1801)   王晨旭(影制1801)   于镇滈(影制1801)   桑子喻(播音1803)

贾  浩(影制1803)   吕浩楠(影制1804)   李昱雯(影制1805)   吕  娜(播音1703)

路  翮(播音1804)   吴昆亭(播音1701)   侯苗苗(播音1702)   杨茹涵(编导1702)

高  璐(舞蹈1701)   王锦兰(播音1703)   衣芃欢(编导1701)   张昱琛(编导1901)

李硕志(编导1706)   陈金卓(编导1704)   刘  喆(编导1705)   闫李允微(影导1801)

张天一(播音1903)   王衍淏(播音1904)   高  健(影制1903)   陈雨佳(表演1903)

苏润泽(影制1904)   杜馨怡(节编1801)   孟令晨(影制1801)   赵  巍(播音1902)

于  洋(表演1901)   王烽宇(播音1803)   李芊怡(编导1803)   白东昊(播音1902)

赵子晟(播音1903)   张欣琪(音乐1902)   张梓墨(播音1903)   曹博雄(编导1703)

杨竣涵(影制1803)   刘文杰(播音1804)

8.艺术设计学院(75名)

王春花(环艺1701)   甘  芬(环艺1702)   徐昕然(视传1701)   魏雅玟(环艺1801)

王荣荣(动画1701)   陈元蕊(动画1702)   王浩年(环艺1802)   李家铸(环艺1803)

雷诗梦(环艺1802)   雷智康(环艺1802)   李雪山(环艺1804)   王子语(动画1801)

徐子旖(环艺1803)   徐玉洁(动画1801)   马永琪(产品1802)   何佳晔(产品1802)

任紫瑜(动画1801)   彭金秋(动画1802)   胡汪晶(视传1802)   官文平(视传1803)

李  欣(产品1802)   张思思(视传1801)   刘慧方(数媒1803)   徐佳敏(视传1901)

王  姝(环艺1901)   郭子怡(视传1803)   罗清沛(视传1803)   崔  洁(环艺1902)

童家梁(环艺1902)   徐  田(环艺1901)   方伊达(环艺1901)   叶佳楠(动画1901)

熊墨儿(动画1901)   张雯倩(环艺1903)   李  超(环艺1903)   王文霄(产品1901)

付  钰(产品1901)   刘忍谦(动画1902)   刘钰婕(产品1901)   柯槿怡(产品1901)

陈靖妤(工美1901)   任雨薇(产品1901)   许文龙(产品1901)   张  媛(视传1901)

王雅璇(工美1901)   王润泽(工美1901)   李洋杰(视传1901)   张靖灵(视传1902)

钱宇辉(视传1901)   刘品涵(视传1901)   韩  旭(数媒1903)   高雅兰(视传1903)

李  可(视传1902)   戴叶萌(视传1902)   王阳炫紫(视传1903)   边毅铭(视传1903)

姜羽倩(视传1903)   石志恒(数媒1903)   刘  媛(视传1904)   占哲希(广告1901)

罗晨旭(视传1904)   王苏鄂(视传1904)   李振涛(广告1902)   李静倩(数媒1901)

杨  霄(广告1901)   欧阳昕晨(广告1902) 李茜雯(数媒1902)   董  琳(数媒1903)

程伟杰(数媒1901)   代文略(数媒1901)   程薪瑜(数媒1904)  丁子坤(数媒1904)

王诗语(数媒1903)   王菲璇(数媒1904)   阿比旦·买合木提(广告1901)

9.继续教育学院(15名)

苏  欣(计科1901)   范雅云(动画1901)   尚  娜(动画1901)   齐树瑞(动画1901)

廖宁露(动画1901)   周宇慧(营销1901)   金  航(人资1901)   刘  洋(人资1901)

周云龙(电商1901)   毕利杰(电商1901)   孟颂博(工管1901)   郑雪梅(会计1901)

薛佳欣(会计1901)   段萧杨(会计1901)   周欣欣(国贸1901)

10.校团委、党委宣传部(131名)

张芊芊(财管1901)   刘晓娟(汉语言1904)   王  卓(电信1901)陈  翱(计网1901)

胥凯杰(财管1904)   朱泰棣(大数据1902)   张诗琪(法学1902)吴  航(英语1903)

邵莹莹(英语1902)   田蕙芷(造价1902)     褚洪闯(影制1906)   徐新宇(电商1901)

李  珂(大数据1902)   李志伟(软工1901)   赵兴林(数媒1901)   秦  铱(数媒1901)

欧阳映鑫(影制1905)   罗宇薇(汉语言1905)  邱邓杰(工管1901)   丁子轩(财管1902)

陈诗音(汉语言1901)   姜  丽(汉语言1902)  张庆昊(影制1902)   张梦梦(英语1904)

何佳珠(财管1902)   刘昕璇(表演1903)     刘品涵(视传1901)   周  启(动画1901)

许佩佩(动画1901)   朱威龙(汉语言1905)   何渝梅(土木1902)   杜赐悦(汉语言1905)

王  侃(汉语言1902)  贾  忠(汉语言1804)   陈文狄(软工1904)   黄  喆(护理1903)

穆  震(影制1904)   高文静(电商1901)(继教)   李宜奥(计科1803)   周支康(计网1902)

杨文博(工商1902)   冯高明宇(影制1802)   高梦圆(汉语言1902)   金  潇(电气1901)

刘家锐(计科1906)   崔雅馨(播音1902)   田  东(汉语言1906)   王祖彬(机械1902)

赵嘉文(播音1801)   丁书瑶(播音1901)   詹承尚(汉语言1905)   王玉童(音乐学1902)

杨寒斌(编导1904)   王申奥(机械1902)   李嘉轩(计网1901)   邓甜甜(人资1901)

林文鑫(土木1902)   张  慧(护理1903)   朱飞宇(土木1901)   黄嘉欣(电气1902)

吴泽鑫(财管1703)   王传洲(电气1903)   王语嫣(药学1901)   王子旻(动画1801)

刘金金(视传1801)   张小雅(法学1802)   杨晓飞(国贸1801)   苏椿淋(造价1902)

陈瑄瑜(环艺1903)   严  妍(环艺1903)   王雪成(计科1901)   胡凯文(计科1905)

焦  雷(土木1801)   刘  一(建筑1801)   徐  超(建筑1902)   李曾麟(影制1904)

张瀚文(英语1903)   丁开俊(计科1901)   李宽宽(广告1902)   尚义婧(会计1903)

李美超(机电1901)   曹  正(土木1901)   胡  聪(智能1901)   陈  鹏(机电1902)

何梓涵(编导1901)   张子良(投资1801)   刘娜熠(护理1901)   姚  瑜(计网1901)

张凯航(计网1905)   陆  爽(护理1903)   陈心易(会计1902)   孟书涵(财管1903)

杨振远(土木1901)   杨建滨(财管1803)   黄欣茹(护理1901)   刘  维(电气1901)

郭  迅(视传1902)   谢  琳(汉语言1905) 闫珍琳(护理1902)   袁  骁(法学1901)

郝艳格(视传1902)   付  扬(动画1901)   史徐铭(智能1902)   汪  宇(英语1901)

朱寒祺(计网1802)   王语童(电气1901)   李  曼(音乐1701)   徐泽群(计科1807)

赵望伟(播音1904)   高雅琪(法学1902)   孙  奥(计科1906)   路  怡(音乐1902)

聂梦凌(播音1903)   王艺琳(编导1902)   周涵嫣(工美1801)   孙榕悦(播音1802)

姚雪敏(播音1804)   徐芊芊(影制1804)   陈敏儿(编导1903)   朱雪艳(土木1901)

孙彦旭(影制1903)   郭嘉威(影制1803)   虞舒期(广告1801)   南飞雄(影制1802)

孔子冉(影制1801)   陈  言(影制1802)   张显鸿(汉语言1804)   杜思涵(汉语言1802)

钟袁荣(法学1803)   倪屹蓉(节目编导1801)   刘俣欣(汉语言1803)